Все курсы
Акции и промокоды Отзывы о школах

Депутат Орловского областного Совета Михаила Васильевича Вдовина

Биография Михаила Васильевича Вдовина

Родился в деревне Щигор Курской области 27 августа 1958 г.

Семейное положение: женат.

Сын: Александр Вдовин

Образование: Окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск., Московскую военно-инженерную академию им. В.В. Куйбышева, Орловскую региональную академию госслужбы при Президенте РФ.

Дополнительное образование и повышение квалификации: прошел онлайн курсы по ораторскому мастерству, а так же курсы по бюджетированию и планированию.

Политические взгляды: умеренные.

Религиозные взгляды: православие.

Деятельность: Председатель попечительского совета по восстановлению Дворянского гнезда, сопредседатель попечительского совета по строительству в 909 квартале храма-часовни во имя святого благоверного Князя Александра Невского, секретарь политсовета партии Единая Россия

Интересы: волейбол, каратэ, бильярд, рыбалка, плавание, лыжи, книги

Любимая музыка: Любэ, Стас Михайлов, Валерий Леонтьев

Любимые фильмы: Троя, Гладиатор, Адмирал, исторические фильмы, телешоу не смотрю – пустая трата времени.

Любимые книги: А.П.Чехов, Д.Карнеги, Макиавелли, Шолохов и др

Любимые цитаты: Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас

Проходил военную службу на командных должностях в Уральском военном округе, в системе МЧС Орловской области. Воинское звание – полковник.

Был депутатом Орловского городского Совета народных депутатов II , III и IV созывов.

Место работы: Орловский областной Совет народных депутатов, первый заместитель председателя областного Совета.

 

Последние записи, политические действия и анонсы

7 октября

Сегодня проверил ход работ по обустройству знакового для Орловщины места урочище «Царёв Брод».
Напомню, что это место, где произошло уникальное сражение в 1615 году, когда всего 600 русских воинов сдержало 3000 поляков! В летописи сражение вошло, как «ОРЛОВСКИЙ БОЙ»
Учитывая значимость и актуальность этого сражения в наши дни, Царёв Брод — место, которое сегодня является незаслуженно забытым и заброшенным, обязательно должно быть благоустроено достойным образом!
Мы вместе с коллегой-депутатом @o.koshelev73 (Олегом Петровичем Кошелевым) выделили денежные средства в рамках депутатских наказов на обустройство этого места, частично некоторые виды работ профинансированы за счёт средств Орловского муниципального округа.
Работы идут по плану.
Мы и в дальнейшем будем всячески поддерживать данную инициативу. Такие исторически значимые места должны быть обустроены!

 

5 октября

Сегодня мы отмечаем день учителя.

Помню своё детство, свою малую родину. Помню нашу сельскую школу. Не осталось уже здания, только бурьян. Но осталась память о нашем непростом детстве. Помню свою первую учительницу Людмилу Ефимовну, помню моих одноклассников. С многими из них мы до сих поддерживаем связь и вспоминаем добрым словом тех людей, кто открыл нам дорогу к знаниям, открыл дорогу в большую жизнь.

Спасибо вам, учителя! Спасибо за то, что каждый день, каждый урок, продолжаете свою работу. Отдаете беззаветно частичку своего сердца вашим ученикам. Переживаете с ними взлеты и падения.
С праздником вас!

 

24 августа

Мы уже давно не пьём воду из крана, нам Роспотребнадзор периодически запрещает купаться на наших водоёмах, решение продовольственной проблемы обернулось огромным количеством отходов, которые не знают куда девать, наши реки мелеют и в них всё меньше становится рыбы. Почему это происходит? На эти вопросы мы искали ответы на заседании «круглого стола», организованного областным Советом на базе аграрного университета.

Я обратил внимание на проблемы регионального характера – это совершенствование работы по твёрдым коммунальным отходам. Те цифры, которые назвал представитель Департамента ЖКХ, я подверг сомнению. С его слов 100% отходов сортируется, 70% перерабатывается, а ещё с его слов налажена система раздельного сбора мусора. Напомню, у нас в стране перерабатывается только 4% мусора. По прежнему остается проблема утилизации промышленных отходов.

К сожалению, наша область не участвует в федеральной программе «Чистая страна» и «Генеральная уборка». Мы всегда приветствуем инвесторов и даём им преференции, но при этом не знаем, что делать со свиным навозом, который накапливается катастрофическими темпами. Хорошо, что земля у нас востребована, но её химизация приводит к её истощению. Много проблем и не на все вопросы мы сегодня получили ответы, но пришли к единому пониманию, что экологические проблемы можно решать только вместе – власти, науке, обществу.

Категории курсов
Отзывы о школах